Консультации / Педиатрия

Аллергия как вылечить

здравствуйте, моему сыну 7 месяцев, я прикармливаю его овощным фруктовым пюре, начала давать мясное пюре, кашами, но на спине появились прищики и покраснения мажу де-пантенолом, ипротираю чистотелом, но не помогает. покраснение еще больше становится, помогите что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. чистотелом никак нельзя, он не убирает аллергию, а на детской коже может вызвать ожоги 2. для 7 мес у ребенка слишком обширное меню, мы только в 6 начинаем прикорм 3. уберите мясо и фрукты, они еще не по возрасту, оставьте овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) и каши (гречка, кукуруза)--все остальное может быть аллергеном. Наладьте таким образом питание,а дальше уже будем смотреть, как организм ребенка реагирует на такое лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, а можно ли мне подкармливать ребенка, супом, и можно ли давать каждый день разные каши, или сначала один вид, а потом другой?
Здравствуйте! суп с 8 месяцев даем, только овощной бульон. Мясо можно добавлять уже только в готовое блюдо. наваристные мясные и куриные бульоны детям до года противопоказаны. каши, овощи, да и любое другое блюдо вводится по одному и постепенно,в течение нескольких дней. после того, как блюдо закрепилось в рационе, переходим к введению следующего. когда три кашки введете уже, можно их будет чередовать.