Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте.подскадите пожалуйста .у моего ребенка 7,5 мес жидкий стул со слизью только начался но уже 3й раз ща сутки.может ли это быть на зубы.у нее уже 2 зуба и 3й прорезывается.или причтна серьезнее?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. именно поэтому мы в период прорезывания зубов нередко рекомендуем с профилактической целью противовирусный гель Виферон для профилактики ОРВИ, и препараты с бифидо и лактобактериями (бифиформ, линекс) для поддержания кишечника. В Вашей ситуации нужно срочно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, поих результатам станет понятнее, что происходит с ребенком и как ему помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся