Консультации / Наркология

Добрый вечер квартирант стал алкоголиком

Пару месяца назад заселили квартиранта, опрятный мужчина, 40 лет, починил в квартире замок и много чего сделал полезного, много в чем помог, приятно было общаться, но неделю назад из-за жены, которой на него плевать, а также у них есть ребенок, начал он пьянствовать, Юрий зовут, сначала немного, но каждый день все больше и больше, уже неделя прошла как он начал бухать, сегодня пытался его образумить вместе с мамой, минут 30 упрашивали его, но он начинает беситься и бить себя в грудь спустя пол часа упрашивания, я закрываю внутреннюю дверь на замок, чтобы он не бегал, а то он оставляет дверь открытой, спустя неделю он уже похож на бомжа, ночевал 1 раз в подъезде когда я его не пустил в квартиру, он постоянно просит открыть ему дверь, ходит бухает, объясняет это тем, что ему плохо. Подскажите, что в таких ситуациях делать, терпеть и смотреть как он гробит себя я не хочу, он уже готов что либо продавать, чтобы бухнуть. В полицию его сдать в "обезьянник"? Помогите, очень прошу.
Добрый день. К сожалению, он не "начал" пить. Скорее всего, Вы первоначально наблюдали кратковременную ремиссию. Не удивлюсь, что и жена ушла именно по этой причине. Рекомендую сменить замки, расторгнуть договор, выставить вещи и, в случае скандалов под дверью, вызывать милицию. Спасти Вы его не сможете, так как спасение - это реабилитация. Все кодировки, без мотивации пациента - это бессмысленно. А я сомневаюсь, что Вы станете брать ответственность за чужого человека.
Спасибо Вам большое за ответ.