Консультации / Стоматология

Пятна на языке

Здравствуйте! Я немного приболела - насморк, горло болело, но потом перешло в кашель, и появилось красное пятно на языке. Никак не бе покоит, не болит, вообще ничего. Что это может быть? Очень переживаю. А на корне языке появились сосочки большие, но я читала, что она у всех есть. Пила от горла граммидин, лизобакт и стрепсилс. Подскажите, что это все может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на десквамативный глоссит - воспаление слизистой оболочки языка с образованием гладких, ярко-красных очагов поражения. Лечение такого заболевания комплексное. Необходимо как местное лечение - различные полоскания, мази, так и общее - общеукрепляющая витаминотерапия, десенсибилизирующая терапия. Для уточнения диагноза и назначения правильного лечения необходим осмотр врача стоматолога на клиническом приеме.