Консультации / Отоларингология

Постоянно болят уши

Здравствуйте. Подскажите, какие нужно сделать анализы, пройти обследование.....и...т.д., чтобы получить точный диагноз, связанный с установлением точного диагноза по выявлению от чего у меня постоянно болят уши. Сил нет, измучилась так, что день ни день....., не живу, а страдаю. Мне нужно это знать для того, чтобы мне ничего лишнего не сделали, чтобы правильно поставили диагноз....Постараюсь кратко.5 лет назад заболела ОРВИ( ОРЗ).Во время болезни был сильный насморк, " лило как из ведра".Врач посоветовал промыть нос!!!! Как промыть, что делать...Мой!!! Промыла, и вода попала в ухо правое.Ухо стало плохо слышать, в итоге сделали парацентез ( гноя не было, ничего не вытекало, но ухо стало мало-мальски слышать).Пролежала в больнице, всё как положено проколола, пропила...Выписали. Где-то через год та же история, но без насморка, просто взяло и оглохло ухо, но правое.Немного , правда, сначала побаливало горло( работа очень связана с постоянным процессом говорения( училка!!!). Опять аудиограмма...слух снижен. Лечили, лечили, лечили, лечили, кололи, кололи( всё по тому же списку: антибиотики, УВЧ, лоратадин). Результата не было, в последний день перед выпиской опять парацентез, но правого уха!!! Выписали....я на работу ходила с недомоганием и плохим слухом, болевыми ощущениями в ушах, при том в обоих. И так у меня теперь по 2-3 раза в год!!! Скажу, что была у 5 врачей!! Да, да.....: чего только не услышала по поводу возможного диагноза: и отит среднего уха, и гайморит( на снимке было затемнение), и синусит, и лорингит, этмоденит!!! И это всё без каких-либо проверок, так, на бум глаза. Я не спорю, доктора, но мне -то что делать? Одни говорят, зачем на парецентез соглашались другие, можно вылечить без проколов, третий, что никакого гайморита и в помине нет( выделений зелёных у меня из носа нет), другой -аллергия....Чего у меня только не обнаружилось.Ходила в платные, а там, те, кто в больнице выходной, в платной в свободное время принимает.Замкнутый круг какой-то.А я мучаюсь.Жара раздражает, холода боюсь, ветра боюсь, пыли боюсь.....У меня по утрам постоянно много прозрачной слизи выходит из носа. В году месяца 2 , когда я более- менее себя хорошо чувствую.И как мне работать.Стала побаливать голова, в области носа.Единственно могу сказать, что было облегчение после " кукушки", правда делала зимой, процедур 5 всего.После лазером и дышала над аппаратом с лекарством, пропила " Синупрет", капала " Эдас 132"После этого месяцев 5 продержалась.Живу в Крыму, врачей НЕТ!!!!!!!!!! Второй год нет лора в поликлинике, всех в стационар посылают или в платную, некоторые едут в Симферополь, но тоже не в восторге. Поехать далеко не могу, мама инвалид. Очень Вас прошу, Вы мне хоть подскажите, что мне сделать, какие анализы сдать, чтобы знать ДИАГНОЗ!!! Я бы знала, что и куда тогда ехать!!!! ПРОШУ ВАС!!!!
По описанию, у Вас хронический вазомоторный ринит, гипертрофия задних концов нижних носовых раковин, двусторонний тубоотит. Необходимо выполнить эндоскопический осмотр полости носа и 3-D КТ околоносовых пазух.