Консультации / Педиатрия

Можно ли поставить диагноз

Что можно сказать о состоянии ребенка по анализам ? Можно ли поставить диагноз по этим анализам ? Какие анализы необходимо еще сдать ? Ребенку 10 месяцев, родился недоношенный в 28 недель с весом 1,155 кг. Сейчас весит 7,5 кг. У ребенка пахово-мошоночная грыжа. Находится на грудном вскармливании, 6 месяцев принимает Эспумизан, т.к. постоянные колики. Пытались вводить прикорм, колики усиливаются и врач посоветовал начать вводить прикорм после того как будет сделана операция.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. по анализам я не вижу каких-то значимых серьезных отклонений 2. а вот с животом надо разбираться, кишечные колики --жо 3-4, максимум 5 месяцев, а ребенку уже 6. Значит, дело не в классических коликах, не от них болит живот. Для того, чтобы понять от чего, нужно сдать анализы кала--копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кал на углеводы. Пишите мне сразу же их результаты, будем решать. 3. так как ребенком родился недоношенным, у него может наблюдаться ослабление иммунитета, поэтому в период повышенной заболеваемости орви обязательно используйте противовирусное профилактическое средство, например, гель виферон 4. по поводу прикорма тоже все с Вами решим как только будут готовы результаты анализов. Подлечим живот и наладим питание обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся