анонимно, женщина, 59 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 59 лет. С 2012-2014гг я обращалась в наркодиспансер для снятия алк.интоксикации.Затем эта проблема отпала, но приходиться отмечаться.Можно ли мне в связи с устойчивой ремиссией досрочно требовать снятие с учета или через ВКК? Имеют ли право меня принудительно держать на учете, я ведь добровольно пришла за помощью?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Практики досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день в РФ не существует, поскольку она отменена законодателями еще в 2008 году.
Консультация врача нарколога на тему «Досрочное снятие с учета у нарколога»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2016
Ответ опубликован 21 июня 2016