Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый вечер! Малыш на ГВ. Полмесяца назад пробовала давать кабачок и цв капусту-плевался. Ввела гречневую кашу, ест уже 12 дней ( от 60 до 80 гр.) на 2-е утреннее кормление (часов в 9)+грудь. Скажите как теперь вводить овощи? Утром перед кашей или кашу теперь не давать? Или давать кашу на обед пока не введу овощ? И сколько по времени, за неделю можно ввести? Спасибо.
Здравствуйте! 1. какой возраст у ребенка? 2. почему начали с каши, мы рекомендуем с овощей, с каши только деткам с недостатком веса мы начинаем 3. когда ввели один продукт, второй можно вводить на другое кормление, если питание разное. Если овощ, то один постепенно,в течение 5-7 дней меняет другой. еси Вы ввели гречневую кашу, то рисовую будете вводить постепенно увеличивая ее дозу и уменьшая гречневую -- в одно кормление. Каша и овощ -- в разное время, разные прикормы, живущие отдельно друг от друга. 4. Вам, как кормящей маме, я бы рекомендовала обратить внимание на смесь Эму -- она содержит витамины, микроэлементы и пребиотики -- все это полезно не только маме, но и ее малышу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся