Консультации / Педиатрия

Отит ОРВИ - задержка дыхания во сне

Здравствуйте, моей дочке всего 1 мес. Стала замечать что она задерживает дыхание во сне в пределах от 3 до 10 сек. При этом что то жулькает и потом словно мешает вдохнуть. Показала её к Лору - сказали ОРВИ и Отит. Может ли быть задержка дыхания из за этих симптомов?
Добрый день! Конечно, может. Инфекционный процесс вызывает отек слизистых, действует и на незрелую нервную систему, поэтому нужно обязательно ребенка лечить. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Дополнительно назначают промывания носика препаратом на основе морской воды, протарголом, питье ромашкового чая. При необходимости врач назначает и антибиотик, если воспаление уже стойкое и присутствует более 3 дней. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!