Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на сифилис нужна помощь

Добрый день, готовимся к ЭКО и вдруг получили анализ, сифилис RPR- обнаружен. Сдали дополнительные анализы. Скажите пожалуйста на основании этих анализов можно уже определить стадию ? Метод лечения и срок лечения. Нужно ли будет сдавать какие то дополнительные анализы. Кратенько - я последний раз шесть лет назад сдавала на вич геппатиты сифилис и все остальное было отрицательно, муж вообще последний раз лет десять назад , Никаких проявлений внешних у нас нет и не было, вместе мы уже пять лет, друг другу не изменяли. Сейчас анализы на вич и геппатиты отрицательные. Результаты анализов микрореакция на сифилис полуколичественно RPR - 1:2 , сифилис РПГА тест полуколичественный - 1:1280, Антитела к triponema pallidum (суммарные) - положительно, анализа антитела к triponema pallidum Igm не обнаружено.
Здравствуйте! Сифилис был - сдать РИБТ, RW. С ув., Александров П.А.