Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на сифилис

Здравствуйте. Стою на учете в женской консультации по беременности. Сдавала обязательные анализы при постановке на учет на сроке 7 недель. Врач сказала, что с анализами все хорошо. Сейчас, на сроке 20 недель, вдруг обнаруживается, что в тот первый раз реультат на сифилис был положительный. Сдала анализы повторно, опять положительно. Ранее никогда сифилисом не болела, муж тоже. Я регулярно сдавала анализы (самые ближайшие год назад при устройстве на работу, два года назад в больнице при замершей беременности). Другие партнеры были много лет назад, до замужества, после чего не раз проверялась. Всегда все отрицательно. Во время замужества из партнеров только муж, который регулярно проходит медосмотр (последний раз три месяца назад). На первом триместре принимала гормональный препарат, поддерживающий беременность. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что болезнь на протяжении многих лет (в случае заражения задолго до замужества)протекала безсимптомно, без сыпи, шанкров и других признаков? Если да, почему не один анализ, сделанный ранее ее не выявил? И как, в таком случае я умудрилась не заразить до сих пор супруга?
Здравствуйте! Нужно знать метод анализа. Посетите КВД, сдайте расширенные анализы на сифилис. С ув., Александров П.А.