Консультации / Гинекология

Месячные начинаются на 21 день при приёме ОК

Здравствуйте!пью линдинет 20 уже больше года,никаких проблем или побочных эффектов не ощущала!но последние месяцы месячные начинаются за 1 день до окончания приёма последней таблетки в упаковке!нормально ли это?сейчас мне нужно передвинуть цикл на несколько дней вперёд,хотела не делать 7 дневный перерыв,а начать пить новую упаковку!но если в этом смысл,если мазня уже все равно началась? Спасибо за ответ
Добрый день. Нет, не стоит. Просто продолжайте прием по привычной схеме. Обратитесь к гинекологу для периодического осмотра. Пройдите УЗИ малого таза, сдайте кровь на коагулограмму, мазки на флору и онкоцитологию.
Спасибо)))но хочу уточнить,цикл передвинуть уже не получится?правильно я поняла?
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные начинаются на 21 день при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.