Консультации / Гастроэнтерология

Диета стол 5 и фрукты

Здравствуйте. У меня диагностировали хронический гастродуоденит (HP+) с повышенной кислотообразующей секрецией в стадии обострения, дуодено-гастральный рефлюкс, хронический холицистит, несективный панкреатит. Кроме медикаментозного лечения, назначили диету стол 5 и дали листик, что можно, а что нельзя. На этом листике сказано "можно есть некислые фрукты" (без примеров). ВОПРОС: подходят ли под диету 5 следующие СВЕЖИЕ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ОБРАБОТКИ (прямо с грядки) фрукты: сладкий зеленый горошек вишня черешня клубника смородина черная смородина красная огурцы помидоры абрикосы ежевика земляника яблоки бананы груши
В острый период - до 14 дней не желательно все свежие овощи и фрукты, только в приготовленном виде, потом можно горошек, черешня, клубника, огурцы, абрикосы, ежевика, земляника, бананы, груши.
Забыл уточнить. Я ем эти фрукты за 30 минут до еды (чтобы витамины лучше усваивались), это как-то влияет на ваш предыдущий ответ?