Консультации / Терапия

О фарингит при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что до беременности и сейчас во время беременности меня мучает о.фарингит (диагноз врача)обострения каждые 1,5 недели, врач постоянно прописывала антибиотики до беременности,но однажды я пила бактериофаг курс и он мне хорошо помог, скажите можно ли сейчас во время беременности пропить бактериофаг 1 триместр 11-ая неделя т.к антибиотики не хочу пить,мой лор врач в отпуске не могу проконсультироваться, сейчас я рассасываю лизобакт и полоскаю горло ромашкой, но это не помогает, постоянные жуткие боли в горле. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Бактериофаг можно принимать внутрь и полоскать им горло. Также для орошения слизистой горла можно использовать биопарокс, тантум верде, спрей Люголь. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «О фарингит при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт