анонимно, женщина, 32 года
Моей дочке 6 лет. Болеем третью неделю с перерывами. Температура повышалась до 40С. Две недели назад принимали цефазолин 500 мг 2 раза в день #5. Вчера сдали анализы ОАК и ОАМ
Гемоглобин 108
Тромбоциты 517
Моноциты 0,86
СОЭ 43
Лейкоциты 15-20
Эритроциты 10-15
Слизь +
Бактерии +++
Педиатр не может дать назначение
Завтра собираемся к нефрологу
А еще говорят надо сдать бакпосе мочи
Помогите пожалуйста
У нас что то серьезное
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. изначально не назначалось противовирусное средство, например, свечи Виферон? Доктор сразу начал с антибиотиков?
что касается анализа крови:
1. отмечается снижение гемоглобина, необходимо назначение препаратов железа
2. повышение соэ в крови и лейкоцитов с бактериями и слизью в моче может говорить об инфекции мочевыводящих путей, не паникуйте, это очень распространенная проблема у детей. Нефролог составит план дальнейшего обследования и лечения, пролечитесь и все будет хорошо!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся