Консультации / Гинекология

Относительно увеличен левый яичник

Здравствуйте! В этом году у меня были нарушения в менструальном цикле(задержки на 3 мес, потом на мес). Сейчас я прохожу обследования, т.к. вместо месячных в мае шли выделения коричневого цвета, потом кровяные. (не месячные) 16 июня у меня начались месячные. Я сделала узи. Результаты - Матка в правильном положении, контуры ровные, четкие. Размеры нормальные, Длина шейки матки, передне-задний 35 мм, ширина 42 мм. Правый яичник 39х14х27мм. Обьём 7,9 см . Расположен у стенки матки. структура обычная. Фолликулы диаметром до 7 мм, множественные по периферии. Левый яичник 45х19х23 мм. Объём 10,4 см. Расположен обычно. Структура обычная. Фолликулы до 12 мм. Заключение Эхопризнаки относительного увеличения левого яичника. Половой жизнью я не живу. мне 21 год. Скажите, что это может быть? Мазок чистый. Врач сказала хороший. Делала общий анализ крови , там высокий показатель СОЭ - 25. (но я делала во время месячных) Так же у меня уже недели 2-3 держится температура 37,2
Добрый день. Однозначно, температура никак не связана с гинекологической проблемой. По поводу нарушения цикла. Очевидно, возникли гормональные нарушения. Конечно, это не видно на УЗИ. Вам надо обратиться к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к лишнему весу, проблемы с кожей и волосами Одновременно обратитесь к гинекологу и сдайте кровь на весь гормональный профиль. При нарушении цикла все гормоны сдаются одновременно. Акцент на пролактин, ФСГ,ЛГ, мужские половые гормоны. На время обследования начните прием натуральных препаратов ( дисменорм, фемикапс, циклодинон), а также иммунокорректоры, например, виферон, учитывая незначителтное повышение температуры.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, сегодня сдавала мазок у гинеколога - обнаружили лептотрикс и обильные кокки. Врач сказала, что это молочница. Скажите, мне стоит дальше обследоваться? Может ли это быть какая-то инфекция?