Консультации / Хирургия

Колотая рана

Добрый день. 20.06.2016 проткнула ногу ржавой проволокой. Рана не очень глубокая. Нужно ли делать прививку от столбняка. последняя прививка была в 2014 году. Буду благодарна за ответ. Позвонила в травмпункт - там сказали дословно "наверное не нужно"
Если в 2014 году вам была выполнена полная программа вакцинации, то есть АС+ПСС, то на 10 лет вы привиты от столбняка, если же было выполнено только АС, то прививаться обязательно!
Добрый день, была сделана АДСМ . В этом случае нужно делать экстренную прививку