Консультации / Дерматология и косметология

Последствия после прыщей

Здравствуйте, в армии появилось большое количество подкожных прыщей, пробовал базирон и зинерит, не помогало, лег в военный госпиталь, поставили диагнез "вульгарные угри", в госпитале делали аутогемотерапию, замораживали азотом и мазали скинореном, прыщи прошли, но остались следы от них, 3 месяца следы не проходят и не заметно улучшений, пробовал умываться хозяйственным мылом и очищать раствором соды и соли. Подскажите поможет ли химический пилинг? Или попробовать что-то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы прислали две фотографии. Это до и после терапии? Если так, то результаты лечения хорошие. Я хочу Вас предупредить, что терапия акне требует постоянства. Если Вы не научитесь ежедневно ухаживать за кожей, то обострений не избежать. Не нужно использовать для очищения кожи подручные средства. Изобретать велосипед не нужно. Очищение два раза в день аптечными средствами с АНА кислотами, после - комбинированные препараты по типу Эффезела. Кислотные пилинги можно выполнить в осенне-зимнее время, особенно эффективен салициловый или азелаиновой. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
А если я сейчас сделаю химический пилинг и буду меньше находиться на солнце и пользовать защитными кремами? И как в кратчайший срок можно убрать пятна?
Пилинг можно выполнить только при отсутствии гнойных высыпаний на лице, иначе возможно обострение угревой болезни, появление новых воспалительных элементов. Обычно, прствоспалительные пятна уходят около 3- 6 месяцев при применении профессиональных процедур (пилинги, озон, ультразвук или криотерапия). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова