Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь похожая на результат проверки реакции Манту

У меня появилась сыпь - раньше у меня такого не было. Это круглые или овальные уплотнения ярко-розового цвета, если почесать - они увеличиваются и становятся плотные и выпуклые как шишки. Они очень чешутся, но не болят, не шелушатся и не содержат гноя. Чесоточные ходы отсутствуют. 90 процентов сыпи - на руках, но есть и на ногах, шее и лице. Каждое отдельное покраснение проходит очень быстро - за 2-3 дня, никаких следов не остается, но новые покраснения вылезают каждый день. Самочувствие отличное, без температуры или каких-либо нарушений. Никаких хронических заболеваний нет, в этом году даже простуды не было. Сыпь очень похожа на ту, что бывает когда проверяют реакцию Манту, так что я подозреваю, что она аллергического характера (я - аллергик). Но прием антигистаминных и изменения диеты не помогают. Такое состояние длится неделю. Пробовала мазать Белодермом и Гистаном - они успокаивают и помогают снять покраснение, но не предупреждают появление новых очагов. Никаких лекарств и БАДов кроме антигистаминных не принимаю, контакта с моими аллергенами (рыба, шерсть) вроде нет. Уже три дня не ем продукты с глютеном просто на всякий случай, хотя у меня никогда не было на него аллергии. Каков диагноз и какие можно избавиться от симптомов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас крапивница, лечением крапивницы занимается аллерголог. Выздоравливайте!