Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день. Мне 35 лет, рост 164см, вес 62кг. В апреле была стрессовая ситуация, несколько дней была тахикардия до 120 ударов в минуту. Переносила её на ногах, ощущая эмоциональное напряжение, беспокойство. За 3 дня я похудела на 3 кг. Ночью спала плохо. На 4 день после начала стресса я чуть расслабилась, но поднялось давление до 150/78 пульс с 120-150 ударов в минуту. Энам не помог, вызвали скорую - дали анаприлин и корвалол. Всё нормализовалось. Моё обычно давление 105/60, 96/60, вообщем низкое, при котором я себя комфортно чувствую. Гемоглобин 145, ферритин 28. Уже с момента стресса прошло почти 3 месяца, но у меня периодически (да практически каждый день тахикардия эпизодически), высасываю тенотен и постепенно проходит. В эти моменты ощущащаю нехватку воздуха, хочется сделать глубокий вздох, носом дышу хорошо, но хочется глубоко вздохнуть. На выходных была тахикардия от 96-122 ударов в минуту и давление поднялось до 131/80. Выпила энам, давление то падало до 115/79, то опять повышалось до 122/79 и 131/80(79). Пульс тоже был то 96, то 122. Приехала скорая - дали анаприлин и укол сульфат ..... (непомню), сказали это поддерживающее для сердца. Уехала скорая не перемеряя давление. Давление упало спустя минут 40 после отъезда. УЗИ сердца я делала летом 2015года. ЭКГ от мая 2016 года. Добавлю, что у меня "синдром белых халатов", у меня всегда начинается тахикардия в больнице. На ЭКГ всегда выходит нарушение реполяризации, диффузные изменения миокарда. Это опасно, может какие нибудь показаны препараты. Дома в спокойной обстановке пульс и 67 и 76, бывает, ну и 89. Скажите пожалуйста, это кардиологические проблемы или нервные? Планирую вторую беременность.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ и ЭхоКГ в норме. Нарушения реполяризации, диффузные изменения - неопасны. Сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Да, сдавала и тоже в норме. Я так понимаю, что это невроз? Спасибо большое?
Да, скорее всего, это проблемы эмоционального плана.