Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сроки прививки от столбняка после травмы

18,06, ребенку зашили рану на ножке. Прививку от столбняка не сделали. Есть ли смысл делать ее сейчас. Вакцинация была 17.09.2012 г. Сейчас ребенку 6 лет и 3 мес. (11,03,2010 г.р.)
Здравствуйте! Плановая вакцинация против столбняка проводится в возрасте 7 лет. Вашему ребенку пока нет 7 лет, если его плановые прививки проведены, значит, он не нуждается в экстренной профилактике столбняка. Не переживайте!