18,06, ребенку зашили рану на ножке. Прививку от столбняка не сделали. Есть ли смысл делать ее сейчас. Вакцинация была 17.09.2012 г. Сейчас ребенку 6 лет и 3 мес. (11,03,2010 г.р.)
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Плановая вакцинация против столбняка проводится в возрасте 7 лет. Вашему ребенку пока нет 7 лет, если его плановые прививки проведены, значит, он не нуждается в экстренной профилактике столбняка. Не переживайте!