Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение бронхиальной астмы во время беременности

Здравствуйте! подскажите какими препаратами можно пользоваться в 1 триместре беременности при бронхиальной астме, которые непосредственно снимают удушья? сейчас идет лечение "Фликсатидом" и "Серетидом" при затрудненном дыхании. К аллергологу только на следующей неделе, но периодически бывает затрудненное дыхание, хотелось бы знать, чем его снимать без вреда для ребенка?
Добрый день. Абсолютно безопасного препарата нет. По строгим показаниям применяется сальбутамол. Конкретный препарат и дозу можно назначить только при очном осмотре.