Консультации / Сексология

Я не получаю оргазм

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я девушка, мне 20 лет, я 5 лет уже встречаюсь с парнем. По-началу секс был болезненный, я не получала оргазм (думала из-за проблем по женски), но меня вылечили, годы шли, секс уже не приносит болезненных ощущений, но и оргазма тоже не приносит. По началу мой молодой человек пытался, старался, узнавал. А теперь забил и как будто так и надо. Я много статей прочла, упражнения делала но не помогло. Я люблю своего парня, но и всю жизнь быть неудовлетворенной не хочу. Последние месяцы секс наш заканчивается моими слезами, мне обидно, что я не могу получить оргазм. Из за этого ссоры, мы еще больше отдаляемся и желание угасает. Ну вот почему так? Что делать? Может ли отразиться детская травма попытка износилования? Помогите пожалуйста, очень прошу.
Добрый день. Для начала разобраться в происходящем, чтобы понимать в какой степени те или иные факторы оказывают влияние в вашем случае. Это могут быть как негативные события в прошлом «попытка износилования», так и подход молодого человека для решения вашей проблемы был ошибочным, поэтому не дал результатов. Дело в том, что источником информации у мужчин служат порно фильмы, которые показывают женскую сексуальность в сильно искаженном виде, поэтому и попытки найти выход из проблемы в паре попадают в тупик низкого уровня знаний. Но история с пониманием проблем с женским оргазмом трудна, в том числе для врачей, отсюда и длительное лечение проблем с гинекологией, урологией и др. Как иллюстрация, смотрите комментарий к данному вопросу https://health.mail.ru/consultation/1962479/ , ваш случай аналогичен, по возможным последствиям. Учитывая, что уже сейчас сексуальная жизнь превратилась в источник негативных эмоций, я рекомендовал бы заняться решением проблемы в ближайшее время, пока не накопилось масса побочных проблем со здоровьем, тем более что проблема решаема, если ей заниматься с учетом знаний из арсенала профессионального врача-сексолога. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.