Консультации / Андрология

Болит низ живота слева

Уже порядка 1 года беспокоит постоянная тупая боль внизу живота слева. Боль постоянная, не связана с физической нагрузкой, не связана с актом дефекации. Со стулом проблем нет. Ни запоров, ни диареи нет. Частота также не нарушена. Мочеиспускание не нарушено, не болезнено. Прошел обследование у уролога - сдавал соскобы из уретры, секрет предстательной железы, эякулят. Микроспопия, посевы, ПЦР. Везде все чисто. Пробная (по назначению врача) АБТ не принесла никаких результатов. Сделал колоноскопию - дополнительные петли сигмовидной кишки и 3 полипа диаметром 3мм. Никаких патологий не выявлено. Тут напомню еще раз - запоров нет. Уточню, что пробный прием (по назначению врача) препарата с действующим веществом Тримебутин не помог снять симптомы. Был на приеме у хирурга. Нашли косую паховую грыжу минимальных размеров, которая не всегда "видна", т.к. в разные моменты кашлевой толчок то чувствовался, то нет. Отмечу, что в те моменты, когда кашлевой толчок не ощущался - боль все равно была. Прошел оперативное лечение в плановом порядке, но и оно не решило проблемы. Перед операцией делал гастроскопию - поверхностный антрум-гастрит. Делал УЗИ органов брюшной полости - все в норме, только перегиб в желчном пузыре. Делал УЗИ почек, мошонки, предстательной железы, мочевого пузыря - ничего не увеличено в размере, только склеротические изменения в предстательной железе и левосторонний варикоцеле. Подскажите, пожалуйста, как выяснить причину боли, к каким специалистам обратиться еще?
Здравствуйте! Я бы проконсультировался по поводу боли без видимой причины со следующими специалистами: невролог, психотерапевт, психиатр.