Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у малышке

Здравствуйте, нашей малышке 3,5 месяца. Мучаемся с животиком с 3 недель. Сама не какает ставим трубочку. Беспокоят газики. В 3 недели начался жуткий понос , который ничем не могли остановить сдали кал обнаружили стафилококк 10 в 5 клебсиеллу 10 в 8 и цитробактер 10 в 8. По копрограмме результат: консистенция вязкая , цвет жёлтый , реакция кислая,тмышечные волокна: без исчерч. +, растит.клетчатка перевариваемая детрит, не перевариемая ++ крахмал ++ слизь + лейкоциты ед. Кололи антибиотик цефотаксим. Через 10 дней опять понос. Стали давать стафилококковый бактериофаг, затем секстафаг. понос прекратился, у родителей высеяли из носа у мамы обильный рост стафилококка и у папы 10 в 3. Пролечились. Затем сдали анализ стафилококк 10 в 3 энтеробактер 10 в 7. Копрограмма: консистенция жидкий, цвет желтый , реакция кислая. Жир нейтральный ++ Слизь ++ лейкоциты до 10. Назначили энтерофурил от него животик сильно раздувал кал стал зеленоватым и жидким, начался опять понос( возможно потому что мы недоношенны в противопоказаниях написано нельзя таким малышам). Стали принимать опять бактериофаг чстафилококковый надеялись будет улучшения, подкаков стало меньше но все равно течёт водичка и кал слизистый. Ребёнок на ГВ, когда ест вся выгибается плачет. Подскажите, пожалуйста, Какие можете дать рекомендации по лечению стафилококка и энтеробактера?
Добрый день! Первостепенно маме тоже нужно сдать молоко на стерильность, так как стафилококк может быть и в молоке, тогда лечение нужно двоим. Обязательно нужно сдать кал ребенка на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаочность. А пока будут готовиться анализы, для помощи пищеварению назначают креон, бифидум, а маме ОБЯЗАТЕЛЬНО диета без молока и молочки, так как этот белок может провоцировать такое нарушение пищеварения. Здоровья Вам!