Консультации / Педиатрия

Белый налет под кожей у ребёнка 1 5 на писюльке

Пришли к хирургу ,она начала оголять головку ребёнок кричал сильно ,когда оголила там налет белый сказала дома помойте ,дома ребёнок не давался плакал ,когда писал то снова плакал ,покупала в воде с малым раствором марганцовки хотела после ванной убрать налет ,ребёнок плачет налет не убирается ,все коровиное ,после того как она спустила кожицу с голови.Муж когда посмотрел сказал ещё и уздечка порвана ,что делать подскажите ? И нужно ли убирать белый налет ?
Мы не рекомендуем насильно открывать головку полового члена у детей до 5 лет. Белый налет - это скорее всего скопление смегмы - слущенный эпителий, нормальная физиологическая ситуация. Делать ничего не надо.