Консультации / Хирургия

Гемангиома у ребенка

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста, моей дочери 4 месяца, на ручке на 9 день жизни вылезла гемангиома. сначала красная была кожа, потом в виде сыпи, педиатр сказала, что это потничка, но к месяцу образовалось приличное пятно. на данный момент ее размеры длина 3,5, ширина 1,5. я очень переживаю, наблюдаю. Скажите в каком возрасте ее можно убрать?это безболезненно для маленького ребенка?и дорого ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гемангиома у маленьких детей может самостоятельно пройти в течении первого года жизни. Показанием для хирургического лечения является быстрый продолженный рост гемангиомы.