Консультации / Гинекология

Апоплексия яичника

Добрый день! У меня такая проблема,с 2011г был увеличен правый яичник,но ходила на осмотр ничего страшного не выявили,прописывали гормональные таблетки, в 2015г делала осмотр и узи, показало косвенные признаки спаечного процесса и также увеличение правого яичника. Когда были месячные была боль в заднем проходе. Вот недавно утром случились острые боли в обл правой стороны,привезли в больницу сдала анализы направили на пункцию, вышло много жидкости чуть чуть с кровью, поставили диагноз апоплексия правого яичника,стали колоть цефтриаксон 2р в день, на узи врачи ничего не видят , как был увеличен яичник так и остался, боли присутствуют. Кровь показала WBC 10,6 при норме 9.0, прямой билирубин -1, общий билирубин 8,5. Ни разу обортов небыло и не рожал,но планировали с мужем ребенка, боюсь что будут развиваться спайки и может в будущем сказаться на рождении ребенка. Можно ли сдать анализы доп-ные чтоб предостереч себя либо что то пропить из таблеток?
Добрый день. Сейчас гормональный профиль не информативен. Вам проводится антибактериальное лечение именно с целью профилактики навесного процесса. Вероятно, в данном случае вы сможете обойтись без оперативного вмешательства. После выписки из стационара обратитесь в женскую консультацию. Там вам назначат еще один курс лечения с применением иммунокорректоров ( виферон) и ^гормональных препаратов с учетом Ваших репродуктивных планов. В период планирования беременности молодые женщины обычно проходят стандартное обследование. Это кровь на коагулограмму и полиморфизм. Это анализы лучше сдать у гематолога, к которому вы обратитесь Также желательно сдать посев, ПЦР и кровь на ИППП, а если есть возможность, кровь на TORCH комплекс.