Аллергия у ребенка

анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года. У него есть склонность к аллергии. Неделю назад закончили цвести тополя. На них он никак не отреагировал. В выходные мы приехали в др город, а там тополя только начали цвести. У него сразу началась аллергия. На правой руке и ноге красные волдыри размером около 1-1,5 см. чешутся, коньюктивит. Слезятся глаза. Я не могу точно сказать что аллергия на пух. Тк дома все было хорошо. Ничего особенного он не ел. На клумбе нюхал цветочки. Сейчас хочу сдать анализы, пока аллергия проявляется. Подскажите на что лучше сдать анализ и в какое время? На что еще может быть аллергия?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Для начала нужна очная консультация дерматолога или аллерголога. Они и назначат необходимое обследование. К слову, аллергия на тополиный пух встречается крайне редко, обычно он выступает как накопитель и переносчик пыльцы других растений, цветущих в это же время.