Прививка АКДС

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. У меня сыну 2.5 месяца. Прививку АКДС не делали еще. Можно ли эту прививку не делать. А заменить на Инфанрикс или пентакам? Что из этих препаратов лучше?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, этими прививками допустимо прививаться вместо акдс. Обе они хорошие, переносятся хорошо. Выбирайте ту, с которой не будет проблем с поставками, об этом скажет ваш педиатр, он и составит схему. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Мы живем в г. Кинешма и у нас нет таких вакцин. Если только ехать в г. Иваново в частную клинику. Говорят что последствия от акдс серьезные. У меня первый ребенок аллергенный,что то второму я боюсь делать акдс. Какие еще прививки имеют такие побочные как акдс?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Тогда к АКДС можно правильно подготовиться, чтобы снизить риск побочек. Для этого за 3 дня до прививки и 3 дня после нее дают антигистаминное и противовоспалительное (1/3 лоратадина в день) и 1 ч. л. нурофена в день.

анонимно
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Я узнавала у врача про вакцины она сказала что их нет в наличии уже давно. Не у нас, не в г. Иваново. Вопрос? Что надо пропить до и после . Что прививку АКДС легче перенести ребенку.

Да. Можно любой антигистаминный препарат.

анонимно
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. 1.Можно заменить лоратадин на фенистил сироп доза?" 2.Можно ли вообще отказать и не делать прививку АКДС ? 3. Можло ли сделать прививку не 3 месяца ,а позже месяцев 7-8 что бу ребенок лучше ее перенес?

от Дюфалака диатеза быть не может. Запор и диатез - это связанные между собой вещи и причина в смеси. При диатезе прививки не делают. Меняют смесь на гипоаллергенную курсом дают бифидум и антигистаминное средство любое.

анонимно
У нас была желтуха 300 единиц на 4 день от рождения, мы лежали в патологии новорожденных. Нам делали узи на можечке, и выявили нарушенния крообращения. Можно ли при этом нарушение крови ,прививку АКДС?

Прикорм вводят не ранее 5,5 мес с овощных пюре

анонимно
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Можно вместо лоратадина давать фенистил?И эфералган?

Добрый день! сперва можно и акдс с полимиелитом. Но сперва желательно избавиться от кожных высыпаний.Скорее всего, высыпание от смеси