Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте Екатерина Анатольевна. У меня сыну 2.5 месяца. Прививку АКДС не делали еще. Можно ли эту прививку не делать. А заменить на Инфанрикс или пентакам? Что из этих препаратов лучше?
Добрый день! Да, этими прививками допустимо прививаться вместо акдс. Обе они хорошие, переносятся хорошо. Выбирайте ту, с которой не будет проблем с поставками, об этом скажет ваш педиатр, он и составит схему. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы живем в г. Кинешма и у нас нет таких вакцин. Если только ехать в г. Иваново в частную клинику. Говорят что последствия от акдс серьезные. У меня первый ребенок аллергенный,что то второму я боюсь делать акдс. Какие еще прививки имеют такие побочные как акдс?
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Я узнавала у врача про вакцины она сказала что их нет в наличии уже давно. Не у нас, не в г. Иваново. Вопрос? Что надо пропить до и после . Что прививку АКДС легче перенести ребенку.
Тогда к АКДС можно правильно подготовиться, чтобы снизить риск побочек. Для этого за 3 дня до прививки и 3 дня после нее дают антигистаминное и противовоспалительное (1/3 лоратадина в день) и 1 ч. л. нурофена в день.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Можно вместо лоратадина давать фенистил?И эфералган?
Да. Можно любой антигистаминный препарат.
И еще вопрос. У нас в 2 месяца начался запор , ходили 1 раз в 2 дня, и то с газоотводной трубкой. Врач сказала принимать дюфалак каждый день по 5 мл . через неделю появился диатез на щечках. Теперь не знаю от чего? кормлю только смесью. Что надо принимать при диатезе? Есть показания при диатезе не делать прививки?
от Дюфалака диатеза быть не может. Запор и диатез - это связанные между собой вещи и причина в смеси. При диатезе прививки не делают. Меняют смесь на гипоаллергенную курсом дают бифидум и антигистаминное средство любое.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Нам 5 июля исполнилось 3 месяца питание только смесью. . Когда, как и чем начинать добавлять прикормы?
Прикорм вводят не ранее 5,5 мес с овощных пюре
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Нам 5 июля исполнилось 3 месяца. из прививок сделано от гепатита в роддоме. И в 3 месяца БЦЖ т.к в роддоме ее не сделали. У нас на щеках небольшой диатез размером 4 на 4 . В 4 месяца сказали будут делать АКДС и ПОЛИМЕЛИТ УКОЛЫ. ВОПРОС. 1. Можно ли делать прививку при небольшом диатезе? 2. Наверное сначала делают прививки от гепатита 2ю и 3ю , а потом АКДС и Полимелит?
Добрый день! сперва можно и акдс с полимиелитом. Но сперва желательно избавиться от кожных высыпаний.Скорее всего, высыпание от смеси