Консультации / Неврология

Сколько времени можно принимать вазобрал

Давно мучаюсь головной болью. Ходила к разным врачам. Они мне приписывали какие то лекарства Принимала все по назначению но ничего не помогало. Знакомая сказала о вазобрале Решила попробовать. Головная боль ушла Я по инструкции принимала по 0,5 таблетки 3 месяца Как только перестала принимать лекарство , вернулась головная боль. Пришлось опять купить препарат
Здравствуйте. Вазобрал не желательно принимать более 3 месяцев, желательно сделать перерыв на 2-3 месяца. В течение этого времени Вы можете принимать другой препарат с сосудорасширяющим эффектом, например, на основе циннаризина или винпоцетина.
Здравствуйте ,Ольга Николаевна! Начала пить винпоцетин. Но голова чумная . Сильной головной боли нет, но по утрам , где то с 4 -Х часов, начинает давить на виски и лоб Встаю , выпиваю капилляр и но- шпа , или цитрамое , чтоб не допустить сильной головной боли . Вроде , проходит , но это сильно угнетает Когда пила вазобрал, то и по утрам голова была свежая . Может я уже привыкла к нему как к наркотику ? или это уже возрастная боль ? Мне 65 лет . Хотя сильные головные боли у меня начались с 35 лет. Я тогда думала , что это мигрень. А потом мне врачи сказали , что в пожилом возрасте мигрень не бывает . Спасибо за ответ. Я даже не ожидала , что специалист может ответить мне
Здравствуйте. Вы можете добавить капиллар к винпоцетину на курсовой приём. Но ежедневным приёмом цитрамона увлекаться не следует.