анонимно, мужчина, 20 лет
два дня назад была набита тату на кисти, забивалась так плотно, как это только возможно, теперь же у меня распухла вся кисть, но это всё нормально, проблема в другом - в местах сильно плотного забива кожа выпукла и с под нее выделяется жидкость по цвету напоминает гной, местами видны не большие прыщики с которых тоже сочиться эта жидкость. что это может быть и как с этим бороться? уход за тату на высоте, мастер тоже проверенный. мою мылом, сушу салфеткой, мажу пантестином, замотал в пеленку и так каждые 5 часов.
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Советую делать перевязки с линиментом Вишневского,профилактический прием антибиотика(левофлоксацин).Желаю здоровья.