Консультации / Педиатрия

Увеличение лактации

моему ребенку 2 нед мы родились с весом 4200 .пока лежали в ротдоме пришло молоко и всего хватало на 5 день приехали домой и тут я столкнулась с проблемой что грудь не наливается в том кол-ве как было накануне точнее она пустая.весь чай с молоком который я поглощала действует на меня мочегонным эффектом. в питании мясо.сыр.сметана.творог.крупы.несколько ядер ореха на прием .чай для лактации с фенхелем фирмы Hipp,таб апилак, лактогон . контрасный душ, массаж, через неск-ко дней хоть на утро начало прибывать молоко. в течении дня грудь мягкая .после кормления сцеживаю молокоотсосом максимум 40 гр с обоих грудей, за одно кормление едим из обеих грудей .Первого ребенка кормила до 2 мес причина была таже (10 лет назад) но тогда небыло молокоотсосов Авента и сцеживать не получалось.Грудь большая а толку получается мало. подскажите пожалуйста что можно сделать еще очень хочется наладить лактацию.Спасибо
Добрый день! Молоко, чай с молоком и все молочное запрещены кормящим! Это не усиливает лактацию, а может ее тормозить и провоцирует проблемы с детским пищеварением! Орехи - нельзя! Усилить лактацию можно обильным питьем теплого чая с фенхелем, употреблением укропа по пучку в день, апилак курсами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.