Консультации / Терапия

Здравствуйте при длительном стрессе начались панические атаки

Здравствуйте,2,5 года я была в длительном стрессе,сейчас началось как страх внутри,на пустом месте,очень не приятное чувство не когда не было,такого.В большой компании так вообще трясется голова куда мне идти сначала к неврологу,либо к психотерапевту?
Здравствуйте! Начните обследование с терапевта, чтобы исключить любую сопутствующую патологию. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( анализ крови на гормоны АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон, УЗИ надпочечников ). Невролог должен назначить рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга. А лечение нужно будет пройти у психотерапевта. С уважением, Адельшина Л.Р.