Консультации / Кардиология

Тахикардия

Тахикардия Здраствуйте помогите разшыфровать холтер заключение , синусовый ритм нерегулярный со средней чсс 69 ударов в минуту , максимальной чсс 142 удара в минуту ( 11.35) минимальной чсс 44 удара в минуту , (01.00) , синусовая аритмия с епизодами синусовой тахикардией в активный период . Редкая в основном верхнепредсердная ( единичные нижнепредсердные) экрасистолия с епизодами вставочной и одним груповой (03.08) . За время монитирования ишемии чешских по форме и амплитуде изменений сегмента st не зарегистрировано . Тахикардиальный синдром . Укорочения интервала pq 0'10 сек ( феномен KLK) . Последние время чуствую перебои. Узи сердца все в норме , пмк 1 степень с минимальной регургитацией , скажите врач говорит что этот clc может вызывать тахикардию в будущем , что тяжелые физ. нагрузки запрещены , но при этом говорит что сердце здоровое абсолютно из лекарств пила седафитон
К вопросу приложено фото
К сожалению в прикрепленном файле отсутствует упоминание про PQ интервал. Тем не менее нет ничего страшного в феномене CLC. Это врожденное состояние которое может (а чаще не проявляется) тахикардией. Ваш доктор скорее всего прав и Ваше сердечко абсолютно здорово. Физ.нагрузки Вам не противопоказаны. Так же хочу Вам сообщить что при возникновении пароксизмов есть варианты хирургического лечения
можно еще вопрос? значит нет не каких противопоказаний ? ну и если не дай Бог когда нибудь проявиться тахикардия то ее можно будет убрать хирургическим путем?
да возможно как медикаментозная терапия так и хирургический путь - радиочастотная абляция