Консультации / Болезни сосудов

Белые точки на ногах

Добрый день. Мне 22 года, после родов появились белые точки на ногах, которые не проходят на протяжении всего дня. К тому же, ноги постоянно отекают (постоянно остаётся след от резинки носков и когда надавливаю пальцем на ногу появляется белое пятно, которое очень медленно исчезает) и появились мелкие звёздочки. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что это может быть, можно ли избавиться от этих белых точек и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Уважаемая Мила! Отеки и сосудистые звездочки появляются из-за снижения тонуса венозной системы, это проявления варикозной болезни. С такими симптомами следует обратиться к флебологу. Причину появления белых точек поможет установить врач-дерматолог, к заболеваниям сосудов это скорее всего не относится. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Белые точки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.