Консультации / Болезни сосудов

Белые точки на ногах

Добрый день. Мне 22 года, после родов появились белые точки на ногах, которые не проходят на протяжении всего дня. К тому же, ноги постоянно отекают (постоянно остаётся след от резинки носков и когда надавливаю пальцем на ногу появляется белое пятно, которое очень медленно исчезает) и появились мелкие звёздочки. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что это может быть, можно ли избавиться от этих белых точек и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Уважаемая Мила! Отеки и сосудистые звездочки появляются из-за снижения тонуса венозной системы, это проявления варикозной болезни. С такими симптомами следует обратиться к флебологу. Причину появления белых точек поможет установить врач-дерматолог, к заболеваниям сосудов это скорее всего не относится. Будьте здоровы!