Консультации / Стоматология

Растет зуб вторым рядом

Добрый день! Дочке 6 лет, за первым зубом на нижнем ряду, который немного качается начал расти второй зуб. Это нормально? Он вытеснить тот, который качается и встанет на место или надо вырвать, который качается? Надо подождать или лучше сразу идти к стоматологу или ортодонту? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Это нормальная и довольно частая ситуация. Если молочный зуб, не сильно шатается или наоборот мешает ребенку, стоит удалить. Если нет- пусть сама раскачивает. После прорезывания двух центральных резцов следует показать ребенка ортодонту. Кроме того, у Вашей девочки прорезается шестой зуб - его надо герметизировать, и лечить четвертый молочный там кариес!