Консультации / Онкология

Метастазы головного мозга

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У моего мужа(30 лет) обнаружили рак левого яичка (Т3N0М1) 3 стадия,4 кл.гр.. Изначально беспокоил сильный Кашель, слабость и почти месяц температура 37, 5-38, 0. Сделал флюорографию, выявили патологию. Мы обратились к онкологу по месту жительства. Нас направили в городскую поликлинику, где имеются профильные специалисты. Пульмонолог отправила к урологу. Сдали анализы, после чего назначили консилиум, затем день операции. Сразу же после выписки, супруг начал чувствовать себя плохо. Слабость, потеря ориентации, плохой аппетит, ухудшение зрения. В назначенный день мы приехали на очередной консилиум, ему сделали МРТ головного мозга (впервые) и обнаружили изменения. На самом консилиуме предложили срочную госпитализацию. Назначено было 10 лучей. Состояние улучшилось. Наш доктор на контакт не шёл, я неоднократно просила его предоставить мне медицинские документы моего мужа. Через неделю он всё-таки дал нам ксерокопии выписного эпикриза и МРТ-КТ. Сразу же после лучевой терапии его положили на химиотерапию. Капали 5 дней. После, уже дома, у нас упали лейкоциты до 0, 81. Мы приехали в стационар и ему сделали укол для поднятия лейкоцитов в крови. Следующая химиотерапия прошла уже легче. Сейчас нас выписали из стационара и сказали явиться к врачу-урологу…На данный момент супруг чувствует себя отлично. Вопрос в следующем. Мне не понятно, по какой причине супруг не был обследован в полной мере не до операции, не сейчас. То есть, ПЕТ-КТ ему не назначалось, нам не известно, есть ли метастазирование в другие органы. Я понимаю, что сейчас самая главная задача это лечение головного мозга, но и другие органы нужно обследовать! Так же, мы хотели бы обследоваться в другой онкологической больнице для полной уверенности в действии наших специалистов. Хочется ваших рекомендаций. Но только в России, т. к. мы не готовы рисковать из-за перелёта, да и вообще рисковать… Фото всех документов, имеющихся у меня в наличии я прилагаю. Надеюсь, на ваш скорый ответ и заранее благодарю. P. S. - В детстве была авария,в которой он получил сильные ушибы головы ( в 5 лет), после этого обследование не проводилось. Может ли быть МРТ ошибочным? С Уважением,Екатерина.
Здравствуйте. В Вашем не простом случае лучше сделать ПЭТ-КТ. Необходимо исключить метастазы в лимфатические узлы.