Консультации / Терапия

Как избавиться от запаха из желудка если у меня рефлюкс

Добрый день. 3 года назад поставили диагноз - рефлюкс. Питаться стараюсь правильно, но год назад появился неприятный запах из желудка. Сдавала анализы на хелик, но честно говоря ничего непонятно. Биопсия показала, что хелик отсутствует. А вот анализ крови оказался положительный, причем выше нормы. Проходила лечение, и снова анализ крови показал странный результат. После лечения кол-во бактерий выросло. Помогите пожалуйста. Была у 5 врачей за несколько лет, но запах так и не исчез. С зубами проблем нет, у стоматолога регулярно прохожу осмотр, так что это 100% желудок. Также мучаюсь с запорами. Часто приходится принимать пиколакс. Сухофрукты или вощные смеси типо отварного буряка с морковью мне не помогают.
Здравствуйте! Самый точный метод диагностики геликобактерной инфекции - это результаты биопсии или экспресс-теста во время проведения ЭФГДС. В крови сохраняются антитела после перенесённой инфекции, т.е. организм с ней уже встречался и антитела класса G остались. Они могут быть и выше нормы ( нужны точные цифры титра ), но это не говорит о наличии в этот момент инфекции в слизистой желудка. Также запах изо рта очень редко связан с Helicobacter pylori. Уточните, проходили ли Вы следующие обследования: биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, копрограмма, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. В организме всё взаимосвязано, даже дисбактериоз кишечника может способствовать нарушению обмена. Проконсультируйтесь у оториноларинголога, необходимо проверить слюнные железы и исключить хронический тонзиллит. С уважением, Адельшина Л.Р.