Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразится бешенством от еды

Здравствуйте у меня такой вопрос вчера коллеги принесли уличную кошку оставили её на ночь на кухни на столе остались продукты. Утром мы не о чем не думая поели а теперь переживаем вдруг кошка была больна и могла облизать продукты. Получается её слюна могла попасть нам на слизистую оболочку. Кошку утром выпустили следить за ней нет возможность. Нужно ли теперь ставить прививку ? Очень жду ответа.
Здравствуйте! риска нет, прививки не нужны. С ув., Александров П.А.
Прошу прошения а если я гладил эту кошку с небольшим порезом на пальце мог ли вирус попасть таким образом. Сегодня видел эту кошку на улице подходит ни куда не прячется. Спасибо за ответ.