Консультации / Педиатрия

Корь краснуха паротит и беременность

Добрый день. Необходимо сделать ребенку прививку корь краснуха паротит. Но мама беременна срок 30 недель. Антител к болезням нет. Стоит ли делать сейчас вакцину или же все таки подождать 3 месяца и не подвергать риску маму и плод. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, вакцина против кори, краснухи, паротита живая ,но вводится инъекционно, поэтому вакцинированный ребенок не может быть источником этих инфекций.