Консультации / Хирургия

Срочно

У моей дочери 2.5 годика врожденная диафрагмальная грыжа желудка..наши хирурги сказали нужно делать операцию. Я хотел спросить, а нельзя сделать операцию когда она чуть повзрослеет когда организм будет более сильным чтоли и еще можно ли обойтись без операции какими то либо лечениями
Такого диагноза не существует. Возможно Вы имели в виду грыжу пищеводного отверстия диафрагмы? Или диафрагмальную грыжу?
Да диафрагмальная грыжа? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства если нет операция сложная?
В большинстве случаев при диафрагмальной грыже показана операция. Опперация сложная и должна выполняться опы тным хирургом. В настоящее время такие операции обычно проводятся без больших разрезов - торако- или лапароскопически.
Спасибо большое