Консультации / Педиатрия

Не могу понять что происходит с ребенком Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста,моему ребенку 1.7,мы температурили 3 дня,температура была 37.5-39,я сбивала постоянно нурофеном сиропом ну и свечками! Признаков простуды не было,не соплей,ни кашля! Обратились к врачу,нам сказали миндалины увеличины,это из-за зубов! После 3-х дней температура прошла,но ребенок у меня вялым,ходить не хочет,постоянно на руках,ужасно капризный,даже глазки изменились или просто оттекли от слез! Кровь сдавали общий анализ,все хорошо только лейкоциты понижены! я теперь сомневаюсь,точно ли это зубы???стоит обращаться к врачу??? Такое состояние ребенка! Ребенок осень шустрый,а сейчас его не узнаю,такой вялый и спать хочет постоянно! Подскажите пожалуйста,все таки что это
Добрый день!Это вирусная инфекция, а не зубы, а вялость - это интоксикация от инфекции. И лейкоциты снижаются от вирусной инфекции. К врачу обращаться стоит, ребенку нужна противовирусная терапия + уже и антибиотики, так как за это время к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. + обильное питье для выведения токсинов. Здоровья Вам!