Консультации / Педиатрия

Гемангиома и прививки

Добрый день. В 6 месяцев у малыша появился синяк с припухлостью на правом виске. Обратились за консультацией к педиатру, к хирургу и травматологу. Нам дали направление в детскую краевую клиническую больницу. Хирург поставил диагноз: Образование правой надбровной дуги (кавернозная гемангиома?). Дали рекомендации: 1) наблюдение педиатра и хирурга по месту жительства; 2)УЗИ мягких тканей надбровной области в динамике через 1 месяц; 3) ограничение инсоляций; 4) осмотр краевого хирурга через месяц. теперь нам нужно делать прививки поли умилит (капельки) и гепатит (третья вакцинация). Краевой хирург рекомендаций по этому поводу не дал. Можно ли провести вакцинацию? Или дождаться приема и УЗИ в динамике?
Добрый день! Это не является поводом для медотвода от прививок. Прививки ставить можно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.