Консультации / Неврология

Ээг после удаления менингиомы

Здравствуйте, доктор. в марте прошлого года мне удалили менингиому левого бокового желудочка. В течение всего года чувствовалось то улучшение, то ухудшение зрения. Месяца 3 назад случилось непонятное. Делала маникюр себе, а после села в сеть. и поняла, что пред глазами только иероглифы. Читать не смогла. Тоже случилось 3 дня назад. Вдобавок какие-то яркие круги по правой стороне, отвлекающие зрение. Получается, получилось 3 картинки: муж пошел, телевизор и очень яркая картинка справа....кроме этого, подошла к газовой плите и не нашлась ,что делать...муж пошутил: "файл стерся"...я не нашла коробку спичек, точнее ее не увидела ,чтобы зажечь газ. Сделала ЭЭГ. Ответ: "фокальные изменения в левой височной области на фоне диффузных изменений биоэлектрическй ативности мозга с признаками ирритации стволовых структур. Парокизмальные формы активности в момент исследования не регистируются". Назначили ""карбамазепин" 200 мг 3 раза в день. Скажите. что еще можно пропить или проколоть? Доктор сказал, что так он и думал. И все. И если можно, посоветуйте для памяти что-нибудь в моей ситуации. Благодарю.
Здравствуйте! Сделайте МРТ с контрастом, тогда будет ясна дальнейшая тактика лечения , в т.ч. рекомендации по препаратам. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте, доктор. Я только делала МРТ. Вот результат....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результаты МРТ хорошие - признаков рецидива нет. Дальнейшая задача - наблюдение у невролога и эпилептолога. Для улучшения памяти попробуйте мексидол и глиатилин. С уважением, доктор Малахов И.Ю.