Консультации / Неврология

Консультация

Здравствуйте уважаемый доктор! У моей дочери,ей 15 лет,(рост 170 см) очень болит спина. Боль локализуется в области поястнично-крестцового отдела позвоночника.Боль ноющая,иногда стреляющая,отдающая иногда в правую ногу(вроде как немеет нога.)Обратились к неврологу,сделали КТ. Результаты КТ: Высота иформа позвонков сохранена,лордоз выпрямлен,левосторонний сколиоз вершиной в L3 с ротацией позвонков по дуге 18гр. и торсией;незначительно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне L1-L2-L3-L4-L5-S1.Неровность замыкательных пластинL2-L5. Дорзальная медианная протрузия L1-L2 до 1мм. Дорзальная медианная протрузия L2-L3 до 1.4мм. Циркулярная протрузия L3-L4до 1,8мм.Дорзальная медианная протрузия L4-L-5 2,5мм с латерализацией влево. Дорзальная медианная грыжа L5-S1 до 3 мм.Суставные поверхности дугоотростчатых суставов с нежным субхондральным склерозом,суставные щели незначительно сужены.Патологические изменения в паравертебральных мягких тканях не определяются. Spina bifida S1 S3-S5.Аномалия тропизма суставных отростков L4-L5-S1. Заключение:Левосторонний идиопатический сколиоз ПОП 2 ст.Начальные признаки дегеративно-дистрофических изменений ПКОП (остеохондроз,спондилоартроз).Протрузии дисков L1-S1. Врач прописал Аркоксиа 60мг. 1т *7дн. и комбилинен 2мг. №5-10+ никотиновая к-та 1мл№10 и консультацию нейрохирурга. Лечение мы только начали, поэтому об его эфективности не могу сказать. Спина болит, очень тяжело сидеть,вставать,движение все делает в замедленном темпе.Очень ребенок мучается вот уже 8 -10 недель . Очень прошу прокаментируйте наш случай.Большое спасибо.
Уточните вопрос, что конкретно требуется? См. http://www.nervos.ru/pravila/
Здравствуйте. Таблетки дочь пропила уколы прокололи ,а улучшений нет....Нейрохирургу на консультацию не ходили ( его просто нет в нашем городе).Думала проконсультируете на сайте. Вопрос: Правильное ли было назначено лечение? Как избавится от боли в спине?Что вызывает такую боль?
В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация.