Консультации / Педиатрия

Ребенку 11 месяцев голова горячая тело холодно температура 37 5

Здравствуйте!моя дочка переболела недавно простудой мы вышли погулять было жарко но мы гуляли в тени,пришли домой у ребенка голова горячая думала что пройдет но ночью ребенок плохо спал , померила температуру 37,5!скажите это может быть перегрев или опять простуда вернулась? Спасибо!
Здравствуйте! Это может быть перегрев, летом надо быть очень острожными--ведь может быть не только солнечный, но и тепловой удар--отпаивание водой, прохладное помещение, покой--вот, что требуется в таких случаях. если появятся катаральные явления (насморк, покраснение горла, кашель),нужно будет вызвать доктора и сразу же начать противовирусное лечение, в таком возрасте хорошо подходят свечи Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся