Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1месяц опухли суставы на пальчиках рук

Здравмтвуйте,помогите пожалуйста,ребеночку 1месяц -девочка,доношенная ,родилась в 40недель,естественным путем,всё хорошо.Сегодня утром заметила у неё на правой ручке опух сустав на указательном польце,вечером уже на левой руке опухли суставы на двух пальцах,а на правой с указательного пальца опухоль сошла и появилась на среднем?
Добрый день! Это говорит об аллергической реакции. Самый частый аллерген у малышей - молочный белок, поэтому маме нужно исключить все молочное из своего рациона, а также сладкое и жирное. Здоровья Вам!