Консультации / Психология и психиатрия

депрессия или?

Почти четыре года как рассталась с мужем - за один день. С тех пор всё время веду разговор с ним тем, придуманным идеальным, или нынешним, мужем моей лучшей подруги. Набрала 10 кг, достигла успехов в работе, смогла обеспечить дочери более менее нормальное детство, потеряла желание найти новую личную жизнь. Я в нормальном состоянии, или мне нужна помощь специавлиста?
Здравствуйте, Людмила! Если Вам кажется, что есть проблема, с которой Вы не можете справиться сами, значит, нужна помощь со стороны. То, что я читаю в Вашем письме, похоже на перечисление фактов. Практически без эмоций. Думаю, эмоции и чувства у Вас сейчас под запретом. И в этом проблема. Разрешить себе чувствовать, значит, снова и снова переживать боль предательства двух близких людей. Запрещать себе чувствовать - вроде не больно, но так сложно радоваться жизни и устраивать личную жизнь. Считаете ли Вы сами такое свое состояние нормальным? Мне кажется, помощь специалиста будет очень уместной.