Консультации / Педиатрия

Прыщики

2-3 дня назад появились мелкие прыщики на обеих сторонах. Вчера была врач, сказала не аллергия, похоже на потницу. А сегодня краснота появилась. Очень переживаю, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какой возраст ребенка?
добрый 24 дня
Добрый день, скорее всего речь об "акне новорожденных". Лечить не нужно, проходит через пару недель. Наиболее воспалительные элементы обрабатываем цинк-содержащим кремом (цинковая мазь или Судокрем или Деситин 2-3 раза в день). С уважением, Климова Ю.А.